Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Великая Отечественная война и Богородицкий район

 

10 мая в отделении стационарного социального  обслуживания для престарелых и инвалидов сотрудником Дворца – музея была проведена беседа с показом видео материала        

А.А. Ермолов рассказал о войне и перестройке послевоенного времени, о том  времени, которое легло тяжёлым грузом на плечи наших дедов…

И вот пришла весна 1945 года. В воздухе витало ощущение близкой победы. Казалось ещё немного потерпеть, поднажать, и все испытания окажутся позади и станут воспоминаниями. А с Великой победой пришёл долгожданный мир. И нужно было восстанавливать разрушенное хозяйство, привыкать к покою и тишине, учится быть счастливыми несмотря на все  потери.

И народ – победитель с удовольствием окунулся в мирную жизнь с повседневными заботами, встречами, расставаниями, работой. Спасённый мир быстро залечивал раны. Рождались дети, восстанавливались, росли города. Время летело вперёд.

В этой беседе каждый вспомнил свою нелёгкую дорогу длинною в жизнь, свою историю. Каждый присутствующий в зале хотел поделиться своими воспоминаниями. Беседа прошла в дружеской обстановке.

Перейти на форум

VK ОК