Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Союзмультфильм

 

Открытие в Москве киностудии «Союзмультфильм» состоялось 10 июня 1936 года. Это был колоссальный прорыв в кинематографии. Первой работой художников стал мультипликационный «Жара в Африке». История нарисованных героев в черно-белом формате стала очень популярной среди советских зрителей.

          К мультфильмам не относились серьезно. В год выпускалось лишь несколько картин. Однако со временем искусство мультипликации стало набирать обороты и на экранах появились цветные мультики по сюжетам известных сказок. Художники рисовали все вручную, их тонкой работой стали «Снежная королева» и «Аленький цветочек», которые составляли конкуренцию зарубежным мультфильмам.

          10 июня в отделении стационарного социального обслуживания для престарелых и инвалидов  был организован  показ  мультфильмов из «Золотой коллекции» «Союзмультфильма».

Отдыхающие посмотрели три старых короткометражных мультфильма: «Волк и Теленок», «Жил-был пёс», «Чуня». А также был показан документальный фильм Любови Хоботовой «Союзмультфильм. Невесомая жизнь».

Перейти на форум

VK ОК