Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Государственный праздник - День России

 

        12 июня наша страна отмечает  государственный праздник - День России. Этот праздник – символ единения всего народа во имя процветания Родины, праздник свободы и гордости за нашу страну.

У каждого из нас есть малая Родина - место, где мы родились, где прошло наше детство. Но есть и Родина большая – страна, в которой мы живем. Понятия большой и малой Родины неотделимы друг от друга, ведь, «большой патриотизм начинается с любви к малому - к месту, где ты живешь».

        11 июня в отделении стационарного социального обслуживания для престарелых и инвалидов, отдыхающим была показана презентация на тему «С малой Родины моей начинается Россия». 

        Отдыхающие в интересной и увлекательной форме познакомились с традициями, природой, великими людьми родного края. Совершили виртуальную экскурсию по городам Тульской области, познакомились с их достопримечательностями. Отдыхающие с удовольствием участвовали в беседе о главных достопримечательностях Тульской области: о маленьком тульском «Петергофе» (Богородицкий дворец-музей и парк), о Тульском кремле как неприступной крепости, гармони как уникальном музыкальном инструменте с неповторимым звучанием, самоваре, пряниках. 

Перейти на форум

VK ОК