Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Памятные места города Богородицк

 

Для проживающих  стационарного социально-геронтологического отделения в рамках  Международного дня памятников и исторических мест было проведено мероприятие  «Памятные места города Богородицк».

        Город Богородицк малый исторический город ведёт свою историю с 1663 года, входит в число  городов  засечной черты Тульской области. Город имеет богатое историческое и культурное наследие. Одним из главных достояний города является усадьба графов Бобринских, в настоящее время памятник федерального значения Богородицкий Дворец-музей и парк.

        Летом 2020 года будет отмечаться 500-летие Тульского кремля. Праздничные мероприятия в рамках этой знаменательной даты пройдут           и в нашем городе.

        Творческая группа преподавателей и учащихся Богородицкой «Детской школы искусств им. В.П. Силина» подготовила уникальный фильм об истории родного города «Графские развалины».

        Создатели постарались отразить исторические события, которые повлияли на судьбу города и его жителей. Фильм состоит из шести частей и охватывает временной промежуток от Указа царя Алексея Михайловича об основании нашего города (1663 г.) до наших дней.

        После просмотра I части фильма «Графские развалины» проживающие отделения так же познакомились с другими памятными местами города и активно ответили на вопросы викторины «Достопримечательности Богородицка».

Перейти на форум

VK ОК