Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

 

Вечный огонь. Александровский сад.

Вечная память героям.

Кто же он был, неизвестный солдат,

Чтимый Великой страною?

 

        Символ всех безымянных героев - памятник Неизвестному солдату. Сколько их, неизвестных героев, погибших в атаках на безымянных высотах или до последнего патрона, сражавшихся в безвестных окопах? Сколько их - неизвестных солдат - сложили свою голову, защищая Отечество? Не сосчитать! Только одна Великая Отечественная война поглотила в своем пламени 5 миллионов человек.

        3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. А 24 октября 2014 года Государственная Дума РФ объявила 3 декабря памятной датой России - Днем Неизвестного Солдата.

        Почтить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным собрались в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат»). Проживающие познакомились с историей возникновения этой памятной даты в истории России. Просматривая документальную кинохронику торжественных событий открытия памятника в 1966 году и зажжения вечного огня в 1967году, виртуально посетили       Общенациональный мемориал воинской славы у Кремлевской стены, который стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены. Неизвестный солдат шагнул в бессмертие. Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. На эти могилы всегда будут приходить и настоящие, и будущие поколения россиян в знак памяти и благодарности.

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Перейти на форум

VK ОК