Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Арт-терапия для пожилых в действии…

 

Арт-терапия  представляет собой методику лечения и развития  при помощи художественного творчества. Увлечение  интересным занятием помогает пожилым людям с пользой проводить время, не думать о плохом и - главное - сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму. А потому специалисты сходятся во мнении, что творчество является одним из секретов долгой жизни.

Для получателей социальных услуг  стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов   проведен мастер-класс по созданию цветов из различных подручных материалов, из которых можно сделать множество необычных оригинальных цветочков. Цветы могут быть как сложными, так и простыми по форме, иметь большое количество различных по размеру лепестков или быть достаточно простыми в изготовлении, складываясь из нескольких одинаковых элементов.

Навыки работы с ножницами и иглой нашими отдыхающими не забыты, потребовалась лишь немалая доля терпения и усидчивости. Кстати,  отдыхающая отделения Бабкина Любовь Петровна, инвалид по слуху и зрению, при проведении практических занятий активно работает с пластилином.  Прикладное творчество - занятие  очень увлекательное. Продолжаем творить!!!

Перейти на форум

VK ОК