Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Путешествие в страну «Светофория»

 

Международный день светофора ежегодно отмечается 5 августа. Данный праздник был создан для того, чтобы сохранить здоровье людей, так как человеческая жизнь является бесценной. Именно такие устройства, как светофор, предназначены для того, чтобы не допустить и устранить все ошибки на дорогах, которые зачастую влекут за собой непоправимое.

Именно поэтому в этот день в рамках региональной программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов был  проведен познавательно-развлекательный час «Путешествие в страну «Светофория». Основная задача мероприятия - совершенствование уровня накопленных практических навыков безопасного поведения на дорогах у пожилых людей.

Познакомившись с историей праздника, участники мероприятия в игровой форме с  помощью красочных демонстрационных плакатов по ПДД,  макетов дорожных знаков, загадок  закрепили свои знания по Правилам дорожного движения и дорожным знакам.

При проведении практической части  познавательно-развлекательного часа «Путешествие в страну «Светофория» была изготовлена поделка виновника торжества – Светофора.

Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке. Желаем всем безопасных дорог.

Перейти на форум

VK ОК