Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Самый добрый день в году…

 

Один из самых необычных праздников отмечается ежегодно 18 августа. В этот день  чудные колокольчики доносятся с разноцветных облаков. Это смеются маленькие ангелочки. Чем больше радости мы подарили им в этом году, тем громче они смеются. Как жаль, что такое происходит только один раз в году  в день праздника.

А  от того, как мы проведем этот день, зависит то, каким будет год до следующего Дня ангелов. Причем  здесь не нужно совершать ритуалы или загадывать желания, например, как при встрече Нового года. Достаточно того, если мы подарим радость себе и тем людям, которые окажутся рядом с нами.

Познавательный час «День смеющихся ангелов», проведенный в рамках программы «Тульское долголетие» культорганизатором Н.А. Луневой совместно  с психологом С.А. Логунковой с  получателями социальных  услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, несомненно расширил их кругозор о празднике и его традициях. Вспомнили загадки и пословицы об ангелах, поговорили о добродетели, поразмышляли о значении ангела-хранителя в жизни каждого человека.

Проведенное мероприятие, несомненно, привнесло в эмоциональное состояние каждого пожилого человека положительную энергию. А чтобы наступивший день в целом запомнился как самый приятный и добрый, мы приложили свои  усилия и создали бумажных ангелочков с надеждой, что ангелы обязательно нас за это отблагодарят.

 Когда человек живет по  законам вселенной, ангелы смеются. А наша жизнь становится приятнее и интереснее!

Перейти на форум

VK ОК