Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Изготовление поделок из фетра как средство для развития творческих способностей людей пожилого возраста

 

Работу для поделок с фетром мы выбрали не случайно, потому что фетр - удивительный материал! Какие изделия из него только не делают: разнообразные игрушки, игольницы, цветы и прочие виды поделок.

Кроме этого, фетр имеет ряд преимуществ перед другими материалами: он не сыпучий материал и очень удобен для начинающих, высокотехнологичен (режется, приклеивается, пришивается), а также имеет разнообразную цветовую гамму.

Изготовление поделок из фетра развивают творческие способности, наших отдыхающих, пусть и не совсем молодых, посредством формирования их познавательных интересов, способствуют стремлению своим трудом создавать  красивые поделки.

В рамках программы «Тульское долголетие» прошел мастер-класс по изготовлению цветочных панно. Конечно, не всегда и не все получается с первого раза,  но рядом мы - их наставники и помощники. Помогаем и словом и делом, развивая у получателей социальных услуг  мотивацию к творческой деятельности. А вот и наши поделки – цветочное панно, каждый цветок которого создан  участниками мастер-класса и именной брелок. Симпатично и мило, не правда ли?!!!

Перейти на форум

VK ОК