Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Знакомый ваш Сергей Есенин…»

 

Нет, наверно, в России человека - равнодушного к поэзии поэта Сергея Александровича Есенина. Поэзия Сергея Есенина чудесный, прекрасный, неповторимый мир! В его поэзии покоряет удивительная гармония чувств и слова, мысли и образа. С первых шагов в литературе поэт проявил самобытный талант и  искреннюю любовь к родной земле. 

6 октября наши социальные партнеры в реализации программы «Тульское долголетие» МКУК Городская библиотечная система провели с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов литературный час, посвященный 126-летию  со дня рождения С.А.  Есенина.

Сотрудники библиотечного филиала №1 МКУК ГБС -  Светлана Рашидовна Ануфриева и Наталья Сергеевна Гульцева,    рассказали  о жизни и творчестве поэта. Особое внимание уделили теме любви в его судьбе.

Есенинская тема не оставила  никого из зрителей равнодушными.                    Отдыхающие  вспоминали  любимые строки поэта Сергея Есенина, пели песни на его стихи.

К тебе душою прикоснусь,

Любовь, из сердца отдавая,

Моя ромашковая Русь,

В краю берёзового рая!   /С.Есенин/

Перейти на форум

VK ОК