Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поделка «грибная полянка» из всякой всячины…

 

Креативное видение мира позволяет находить материал для творчества абсолютно во всем. Даже старые картонные упаковки от яиц могут стать прекрасной основой для ярких полезных поделок.Главное, чтобы была фантазия, аккуратность, яркие краски. 

В рамках программы «Тульское долголетие» получатели социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения  и  полустационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов остановились на  создании поделки «грибная поляна». Грибы - чудо осенней природы, они радуют нас своей красотой, особенным ароматом и чудесным вкусом.

За дело принялись с энтузиазмом. Смело вырезали детальки  будущих грибов из картонных упаковок для яиц и раскрашивали их при помощи гуаши. Из цветной бумаги мастерили цветы. Для шляпок грибов использовали  скорлупу грецких орехов, которую так же раскрасили в красный, желтый и оранжевый цвет.

А еще мастерили для  поляны кустарники, укрывали поляну белым  мхом.В результате совместного труда у нас получилась вот такая «грибная полянка».Осень за окошком ходит не спеша,до чего ж полянка наша хороша!

Перейти на форум

VK ОК