Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Покровские посиделки …

 

Познавательно-развлекательная программа "Покровские посиделки", приуроченная к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы, проведена с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения  и  полустационарного  отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Сотрудники МКУК  ЦНКиР, наши социальные  партнеры в реализации  программы «Тульской долголетие»,  Надежда Александрова  и Татьяна Семенова  рассказали  о богатой истории праздника, о народных традициях и обрядах.

Прозвучал перечень народных примет на Покров Пресвятой Богородицы. Загадывались старинные загадки. Проводились народные игры, в которые еще наши прабабушки играли: «Ленточная карусель» и  «Перетягивание платков». Отдыхающие вспоминали, как растопить исконно русский символ гостеприимства - самовар. Соревновались, кто быстрее разместит осенние припасы  (грибочки) для сушки в зиму.

Покровские посиделки прошли в очень тёплой доброжелательной обстановке. Отдыхающие поблагодарили организаторов за возможность не только весело и интересно провести досуг, но и  приобщиться к духовной культуре русского народа.

Перейти на форум

VK ОК