Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День в истории России, 15 октября, имена и события…

 

В рамках программы «Тульское долголетие» для получателей социальных услуг  стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного  социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен  информационно-познавательный час «День в истории России, 15 октября, имена и события».  

15 октября  с 1987 года в России отмечается Международный День белой трости - символа незрячего человека. Трудно назвать этот день праздником. Это - своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности.

Об истории этого дня, проблемах слепых и слабовидящих людей участники мероприятия узнали при просмотре видео ролика «Международный день белой трости».

15 октября в России стартовала первая  цифровая перепись населения. В истории нашей страны она стала девятнадцатой по счету. По её результатам будут приниматься важные государственные программы.  Просмотр видео ролика «Всероссийская перепись населения - 2021: особенности проведения, безопасность» расширил представления получателей социальных услуг о проходящей переписи.

Традиционно 15 октября отмечается народно-христианский праздник Куприян и Устинья. Его также называют днем очищения от наваждений. Чтобы лучше понять суть праздника, мы познакомились с  историей зарождения и традициями, дошедшими до наших дней, просмотрев видео ролик «День Куприяна и Устиньи».

Как видим, этот октябрьский день в истории России богат разнообразными  датами  и интересными  событиями, которые в той или иной степени оказывают влияние  на общество, культуру и политику.

Перейти на форум

VK ОК