Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Патриотический час «80-летие обороны Тулы»

 

Одним из наиболее значимых событий для тульского края в годы Великой Отечественной войны стала оборонительная операция, длившаяся более полутора месяцев. Всем известен подвиг туляков, ставших грудью на подступах к Москве  и так и не пропустивших немецко-фашистские войска в столицу нашей Родины осенью 1941 года.

Патриотический час, приуроченный к  80-й годовщине обороны города Тулы в Великой Отечественной войне и 45-летию присвоения городу Туле почетного звания «Город-Герой», в рамках программы «Тульское долголетие» проведен с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Патриотический час начался с Виртуальной экскурсии по школьному музею «172 стрелковой дивизии» ГОУ ТО «Новомосковский центр», посвященной 80-й годовщине героической обороны города  Тулы.  Экскурсия по музею очень понравилась.  Познавательно.  История боевого танка Т-34 впечатлила. Эстафета поколений в надежных руках.

Сегодня к 80-летию обороны Тулы активно готовятся военно-исторические центры Тульской области. Они оживляют картины военных лет, продлевая память о  героях, чьи лица навсегда застыли на пожелтевших от времени фотографиях. Кто они - участники реконструкций? Об этом участники патриотического часа узнали от самих представителей историко-патриотического центра «Тульский оборонительный рубеж», просмотрев видеоматериал «Реконструкторы  готовятся к 80-летию обороны Тулы».

А потом  с экрана зазвучали песни военных лет. Онлайн-концерт «Победа одна на всех», в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, растрогал всех участников мероприятия. Подпевали со слезами на глазах, ведь они «дети войны»  испытали на себе все трудности  военного лихолетья…

Перейти на форум

VK ОК