Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День приятных неожиданностей…

 

Добрый и веселый праздник – «День приятных неожиданностей» отмечается  26 октября. Доподлинно неизвестно - кто и когда стал инициатором проведения праздника, но очевидно - это весьма позитивно настроенный и открытый миру человек.

Традиции Дня, естественно, «вытекают» из самого названия праздника – в этот день принято делать разные «приятности» другим людям, причем без особого повода. Научно доказано, что, совершая положительные поступки и повышая себе настроение, мы, тем самым, укрепляем свой иммунитет, улучшаем самочувствие, снижаем риск появления заболеваний нервной, сосудистой систем, повышаем свой жизненный тонус.

С чего же начать? Конечно, с сюрпризов.  Получателям социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного  отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в этот день сюрпризом стали две экскурсии, организованные в рамках программы «Тульское долголетие».

Сразу слова благодарности в адрес наших социальных партнеров – МКУК Центр народной культуры и ремесла (директор Татьяна Даниловна Яноля) и ГУК ТО Богородицкий дворец музей и парк (заведующая Марина Владимировна Жерздева) за предоставленную возможность на безвозмездной основе прикоснуться к историческому прошлому нашего края. И, конечно же,  спасибо администрации ГУТО КЦСОН №3 за представленный комфортабельный транспорт.

В МКУК ЦНКиР для нас провела экскурсию Надежда Александровна Александрова. Её рассказ о прошлом и сегодняшнем дне народных промыслов и ремесел не только  нашего края был интересным и познавательным.

С музейной экспозицией  на станции Жданка Богородицкого дворца-музея нас познакомила сотрудник  Жанна Казимовна  Санкина, которая поведала нам о вкладе графов Бобринских в развитие железных дорог России, о железнодорожной станции в Богородицке, о славных страницах её истории.  Музейной экспозиции на станции Жданка исполнилось 9 лет. 
Она была открыта 10 октября 2012 года к 175-летию Российских железных дорог. Появление музейной экспозиции и преображение скромной промежуточной станции в «станцию третьего министра», как её теперь называют, - это один из этапов долгосрочной программы ОАО «РЖД».
        Конечным результатом наших экскурсий стал замечательно проведенный день. Пусть в жизни каждого будет  дней приятных неожиданностей как можно больше!

 

Перейти на форум

VK ОК