Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Связь поколений: 28 октября - День бабушек и дедушек

 

28 октября, в России отмечается День бабушек и дедушек. Этот праздник отмечается не только в нашей стране, но также в более чем 30 других государствах мира. В нашей стране дата праздника выбрана не случайно: в конце октября древние славяне праздновали Осенние Деды - торжественный день, цель которого - упрочение связей с предками и объединение всех поколений.

С получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения  и  полустационарного  отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов  в этот день проведена  интерактивная программа, которую для них подготовили в рамках программы «Тульское долголетие» наши социальные партнеры МКУК Центр народной культуры и ремесла.

Программа началась с трогательных поздравлений. «Дорогие наши бабушки и дедушки!  Мы благодарны вам за прожитые годы, за то, что вы ненастьям всем назло, преодолев все бури и невзгоды,  живете с оптимизмом и улыбаетесь светло».

А затем, как из рога изобилия, посыпались конкурсы, викторины, забавы, которые провели сотрудники  МКУК ЦНКиР – Шевченко Надежда Алексеевна и Панова Елена Николаевна.

«Уважаемые зрители, сказку посмотреть, не хотите ли»,- обратилась к участникам мероприятия  культорганизатор Лунева Наталия Александровна. Была разыграна знакомая, на удивление,  но с креативными добавлениями, русская народная сказка «Репка».

Созданная благоприятная атмосфера, которая  царила в зале, способствовала положительному эмоциональному отклику у  наших бабушек и дедушек, которым мы пожелали   оптимизма, задора и бодрости на многие годы. А потом  угостили всех сладостями. С праздником!

 

Перейти на форум

VK ОК