Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День рекордов…!

 

Многие  наверно слышали о “Книге рекордов Гиннеса”? Это сборник мировых рекордов, который выпускается ежегодно. В книгу попадают как достижения человека, так и природные величины. Книга была впервые опубликована в 1955 г. по заказу ирландской пивоваренной компании "Гиннесс". В настоящее время этот сборник пользуется огромной популярностью в любой стране и почти на всех языках.

Многие люди стремятся попасть в книгу рекордов Гиннеса и некоторые готовы зайти очень далеко. Иногда это просто смешно, а иногда это даже опасно, в чем могли убедиться получатели социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках программы «Тульское долголетие» во время просмотра презентации «Книга рекордов Гиннеса».

Помимо того что, что отдыхающие расширили свои знания по этой теме, желающие из них приняли участие в конкурсах, которых было  не мало. Среди них: «Самый точный глазомер» (кто точнее назовет указанное расстояние»); «Самый лучший завязывающий узелки» (кто больше всех сможет завязать на нитке узелков за 1 минуту?); «Самый лучший водохлеб» (кто быстрее всех выпьет стакан воды через трубочку); «Самый быстрый нос» (кто быстрее всех докатит носом шарик из фольги?); «Самый лучший крикун» (кто дольше всех (без добора воздуха) сможет про­кричать звук «и»); «Самый лучший копьеметатель» (кто дальше всех сможет метнуть спичку?).  

В финале мероприятия соревнующимся – Олегу  Вельтищеву, Андрею Старцеву за 1 минуту надо было съесть как можно больше соленых чипсов, а Анна Иннокентьева - пыталась съесть за 1 минуту совсем не маленькую вафельную конфету.

По итогам результатов всех конкурсов - больше всего «рекордов»          у Андрея Старцева, Олег Вельтищев – 2 место, Анна Инокентьева – 3 место.

 А так же  побит «рекорд в смехотерапии»  - на протяжении всего мероприятия в зале царила   атмосфера позитива и хорошего настроения. Всем участникам конкурсов были вручены сладкие  призы.

Перейти на форум

VK ОК