Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Познавательный час «Информационное ассорти…»

 

В рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен познавательный час «Информационное ассорти».

13 декабря в день рождения популярной эстрадной певицы, народной артистки России Людмилы Сенчиной, наши отдыхающие познакомились с биографией и творчеством «Золушки советской эстрады». Открытием для всех стало знакомство с малоизвестными фактами биографии актрисы, в частности то, что Людмила Сенчина стала звездой на следующий день после эфира «Голубого огонька», где спела свой первый хит  «Золушка».

Многие произведения стали визитной карточкой певицы: романс из телефильма «Дни Турбиных» «Целую ночь соловей нам насвистывал…», «Добрая сказка», «Город, которого нет», «А по камушкам», «Полевые цветы» и другие. 

Просмотренные видеоролики помогли вновь оказаться под волшебным очарованием  голоса певицы Людмилы Сенчиной, которая  навсегда остается в  сердцах зрителей женщиной с морем обаяния, оптимизма, жизнелюбия и неподдельной женственности!

13 декабря православные христиане отмечают день памяти апостола Андрея Первозванного,  в народе дата еще именуется Андреевым днем.

Андрей Первозванный считается покровителем русской земли. Петр 1 назвал в честь апостола орден. Сейчас это высшая государственная награда России. Император ввел официальный флаг военно-морского флота: белый с синим Андреевским крестом. Теперь он развевается на всех российских военных кораблях. 

Отдыхающие просмотрели краткий видео ролик «Житие святого», а так же узнали о том, что именно святому Андрею Первозванному, в первую очередь, молятся о защите нашего Отечестваот врагов и любого плохого влияния, в том числе смертоносной болезни, что так актуально в наши дни.

Перейти на форум

VK ОК