Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мастер-класс «Ёлочка из бумажных полосок»

 

В ожидании новогодних праздников получатели социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с удовольствием откликаются на создание новогодних поделок.

В рамках программы «Тульское долголетие» с ними проведен мастер-класс по созданию елочки из бумажных полосок. Елка сделана на основе конуса из картона. Помимо классической зеленой бумаги, мы использовали бумагу и других цветов. Еще нам понадобились – простой карандаш, ножницы, клей ПВА и клей-карандаш, украшение на верхушку елочки.

Да, в ходе создания поделки потребовалась так же усидчивость. Но монотонность труда в нарезании полосок шириной 1 см. и постепенной обклейки этими полосками, начиная с нижних рядов конуса, и постепенно продвигаясь наверх елки-конуса, не сломили волю наших отдыхающих.       

Правда, трудились с перерывом на полдник, а подкрепленные вкусняшками (умеют наши повара вкусно радовать), продолжили укреплять мелкую моторику рук при создании наших шедевров.

И вот они, наши миниатюрные новогодние красавицы. Спасибо всем! С наступающим Новым Годом!

Перейти на форум

VK ОК