Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Здравствуй, Старый Новый год!

 

Старый Новый год, как чудо,

Он приходит ниоткуда,

И уходит навсегда,

Нам неведомо куда…

Популярность Старого Нового года растет, все больше людей относятся к нему как к особому самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года. Наступление старого нового года отмечается в ночь с 13 на 14 января.

В рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведена познавательно-развлекательная программа «Здравствуй, Старый Новый год!».

Ведущие  Наталия Александровна Лунева и Ольга Валентиновна Самедова  с целью приобщения отдыхающих к культурным традициям, обычаям и истории своего народа рассказали об истории празднования старого нового года.

В уютной, по домашнему тёплой атмосфере, при ярком свете елочных огней, люди старшего поколения с удовольствием веселились, общались, активно принимали участие в различных конкурсах.

Разнообразие в программу  внесли игры и сюрпризы от стилизованных новогодних персонажей  Деда Мороза (Вельтищев Олег Николаевич) и Снегурочки (Иннокентьева Анна Станиславовна). Отдыхающие рассказывали стишки Деду Морозу, танцевали, пели, узнавали, что ждет каждого в наступившем 2022 году.

За шутками и танцами незаметно пролетело время, вместе с которым наше прошлое стало богаче на тёплые воспоминания о встрече, а будущее - на добрые надежды.

На Руси традиция такая –

Празднуем мы Старый Новый год.

Многих в мире этим удивляем,

Русские – особенный народ!!!

Перейти на форум

VK ОК