Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Квест-игра «Знатоки ПДД»

 

В рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведена Квест-игра  «Знатоки дорожного движения».

Участники квест-игры,  передвигаясь по станциям  «Автомульти», «Логическая», «Пешеходная», «Лечебная» -  выполняли задания по правилам дорожного движения.

Так на станции «Пешеходная» необходимо было проявить знания о различных группах дорожных знаков, относящихся к пешеходам. На этой станции так же поиграли в игру «Разрешается – запрещается».

На станции «Лечебная» игроков встречала медицинская сестра Комиссарова Нина Ивановна. Необходимо было назвать медицинский препарат, который она показывала игрокам,  и  объяснить его назначение при оказании помощи пострадавшим в ДТП.

На станции «Автомульти» проверялись знания игроков по видам сказочных транспортных средств. Они отвечали на вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются такие средства передвижения.

Игра «Ловушки для старушки» зарядила всех  игроков позитивом. И старушке (Самедова О.В.) и игрокам предстоял «мозговой штурм» по ситуациям, которые происходили со старушкой на дороге.

Квест-игра еще раз  обратила внимание   пожилых людей  на правила  дорожного движения. В финале мероприятия прозвучали песни по ПДД, и, как всегда, фото на память.

Перейти на форум

VK ОК