Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Наша планета - наше здоровье»

 

В рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведена тематическая программа «Наша планета - наше здоровье», приуроченная к Всемирному Дню здоровья. Цель мероприятия – воспитание потребности в бережном отношении к своему здоровью.

А что такое здоровье?  По определению ВОЗ, здоровье  это не просто отсутствие болезней. Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия.   

Мероприятие началось с небольшого путешествия в страну «Здоровье» с помощью веселых конкурсов и викторин, которые провела культорганизатор Наталия Александровна Лунева.

Медицинская сестра  Елена Леонидовна Нерухова познакомила участников мероприятия с составляющими здоровья, провела мастер-класс по созданию аппликации  с дегустацией яблок и варенья из разных сортов, дала ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть.

Положительных эмоций  мероприятию добавил финал. В этот день отмечался один из важнейших праздников в христианском календаре - «Благовещенье». На Руси в этот день пекли птичек из постного теста и называли их «жаворонки». Сотрудник отделения Ольга Валентиновна Самедова угостила  всех   наших подопечных такими печеными булочками.

 Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Здоровье равно: режим дня, плюс рациональное питание, плюс активная деятельность, плюс здоровый образ жизни, плюс положительные эмоции. Формула здоровья «Здоровым – быть здорово!». Так берегите своё здоровье!

Перейти на форум

VK ОК