Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День российской анимации

 

В апреле отмечается самый добрый и веселый праздник - День российской анимации. В этом году празднуется 110 лет со дня первой официальной анимационной премьеры в нашей стране. Советские и российские и мультфильмы любят во всем мире не только дети, но и взрослые всех возрастов. Отечественные мультики остаются самыми любимыми и для людей преклонного возраста.

         С большим удовольствием и ностальгией в рамках программы «Тульское долголетие» прошел День российской анимации в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат»). Подопечные  окунулись в волшебный мир мультфильмов. Познакомившись с историей возникновения российской и советской мультипликации с премьеры «Прекрасной Люканиды» от 1912 года до наших дней, вспоминали любимые мультики Союзмультфильма. Приняв участие в медиавикторине «Кто озвучивал персонажей советских мультфильмов?», говорили о замечательных советских актерах, которые подарили свои голоса любимым всеми мультипликационным героям.

          Закончилась беседа просмотром документальной хроники фрагментов озвучивания мультфильмов: «Ну-погоди!» А. Папановым и К. Румяновой; «Винни Пух» Е. Леоновым; «Возвращение блудного попугая» Г. Хазановым; а также, просмотром мультфильмов «Вовка в тридевятом царстве», «Летучий корабль». Все зрители получили большое удовольствие от просмотра, ведь старые проверенные мультфильмы содержат в себе самые чудесные, замечательные и добрые сюжеты, глядя на которые люди пожилого возраста расслабляются и чувствуют эмоциональный подъём.

Перейти на форум

VK ОК