Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасность пожилых людей в информационной среде…

 

В связи с развитием компьютерных технологий  возможность активнее участвовать в информационной жизни общества  получили и  пожилые люди. Однако при этом они не всегда готовы к столкновению с рисками медиасферы. В сети появляются новые виды мошенничеств, причем нацелены они, в первую очередь, на неподготовленных к цифровому миру пожилых людей.

В рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов  специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Крутилина Ольга Петровна провела познавательный час   по обучению отдыхающих отделения основам личной безопасности в информационной среде.

В ходе мероприятия  получатели социальных услуг  разбирали  примеры  разного рода медиасообщений и иной информации; учились отличать достоверные сведения от недостоверных; вредную для них информацию от безопасной; как избегать навязывания информации, способной причинить вред; как использовать эффективные меры самозащиты от нежелательной для них информации и контактов.

Перейти на форум

VK ОК