Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информационный час «Это важно знать»

 

В рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен информационный час «Это важно знать», приуроченный к областному антинаркотического месячнику «Вместе против наркотиков».

Разговор шел о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, завершающееся смертельным исходом; какое социальное зло наркомания наносит обществу; какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». Поговорили о том, помогают ли наркотики творчеству? На примерах известных певцов, музыкантов и актёров, убедились, что нет - увидев печальную статистику.    

На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза, и что это иллюзия – «что беда может случиться с кем-то, а я попробую и откажусь…»

Итогом информационного часа стали такие выводы: здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни; каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья; всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное - они лишают человека жизни!

Перейти на форум

VK ОК