Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День ветра…

 

Не совсем обычный праздник на планете Земля отмечался 15 июня - Всемирный день ветра. Есть День Земли, есть День Воды. Так почему бы не отмечать День Ветра? Тем более что  причины для этого есть.  Ветер не только природное явление, но и ценный источник энергии.

В рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен познавательный час «День ветра».

 Культорганизатор Н. Лунева рассказала, какую роль играет ветер в природе, где используют силу ветра. Участники поучаствовали в викторине «Из какой сказки этот ветер?», в конкурсе загадок «Явления природы», вспомнили песни про ветер в формате караоке.

Расширив свои знания про энергию ветра, попробовали испытать её на практике. Специалист по реабилитационной работе О.Крутилина провела увлекательный мастер-класс по изготовлению особой игрушки – вертушки из бумаги или бумажный флюгер. Испытания прошли на подъеме, каждый дул на свой флюгер что было сил, потраченную энергию восстанавливали горьким шоколадом.

Перейти на форум

VK ОК