Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ну, очень интересный час досуга…

 

Если у вас спрашивают, какой русский народный музыкальный инструмент вы знаете? Несомненно, сразу вспоминается балалайка, самый старинный и узнаваемый музыкальный символ России.

23 июня в России празднуется День балалайки. Для получателей социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в этот день  час досуга начался с беседы, в ходе которой они познакомились с историей  музыкального инструмента, интересными фактами и смогли прослушать образцы музыкальных произведений, где звучит балалайка.

А затем, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере О.П.Крутилина в рамках программы «Тульское долголетие», провела мастер-класс. Совместное творчество  доставляет удовольствие, а идеи новых удивительных поделок вдохновляют. Кто-то из подопечных приступил к раскрашиванию затейливым орнаментом балалайки, а остальные принялись создавать яркую и оригинальную бумажную композицию.  И вот уже на экране рукотворный тропический сад, а на фото рукотворный яблоневый сад.

Творите в свое удовольствие и будет вам радость!

Перейти на форум

VK ОК