Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День кораблестроителя

 

29 июня в нашей стране отмечают новый профессиональный праздник - День кораблестроителя. Традиции кораблестроения в нашей стране имеют давние корни и славную историю.

Тематический познавательный час в рамках программы «Тульское долголетие»  проведен с получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. Участники мероприятия познакомились  с историей возникновения кораблестроения,  узнали о том, что судостроение зародилось в глубокой древности.

 Интересно, что первый корабль, который был обнаружен на территории страны, датируется ещё 5 веком до нашей эры. Уже в 12 веке на Руси строили первые парусные суда, а в 15 веке  началось организованное судостроение.

Получатели социальных услуг с интересом пытались отвечать на вопросы тематической интерактивной викторины. В конце мероприятия все приняли участие в мастер-классе по изготовлению корабля и корабликов под  руководством главных «кораблестроителей»   Ольги Петровны Крутилиной и Людмилы Борисовны Гуляевой, сотрудников отделения.

Перейти на форум

VK ОК