Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Этот праздник касается каждого…

 

1 сентября - День знаний! Двери школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

В рамках программы «Тульское долголетие» получателей социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для пожилых граждан и инвалидов  (г. Богородицк) в этот день ждали в импровизированном школьном классе - директор школы Вельтищев Олег Николаевич (получатель социальных услуг) и завуч Лунева Наталия Александровна (культорганизатор).

Почему праздник принято отмечать именно первого сентября? Причины, по которым День Знаний отмечают именно в первый день осени,  поведала история праздника,  которая была интересна для взрослых «учеников». Как выяснилось,  далеко не все ее знают.

А потом в класс вошли новые ученики (Дудкина Л.В и Гуляева Л.Б.), которые пытались выяснить друг у друга «для чего нужна школа». А когда их диалог начал переходить в активный спор,  всех «учеников»  пригласили  к разговору о роли знаний в жизни каждого человека.

В честь праздника были проведены занимательные уроки, которые помогли  слегка обновить знания по разным предметам. Праздник  знаний, цветов, друзей, улыбок, праздник, который касается каждого, состоялся!!!

Перейти на форум

VK ОК