Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Возраст - не помеха: пенсионеры и интернет

 

Ежегодно 30 сентября в нашей стране вот уже более двадцати лет отмечается день интернета. Интернетом в настоящее время пользуется люди разных возрастов. Ведь доступ в глобальную сеть обеспечивают практически все гаджеты, будь это компьютеры, ноутбуки или же планшеты и смартфоны. Главное, желание научиться осваивать интернет-пространство, которое открывает, например, старшему поколению, как и людям молодым, целый мир общения, творчества, развлечений, обучения новому.

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат») в рамках программы «Тульское долголетие» была проведена очередная беседа на тему: «Возраст – не помеха: пенсионеры и интернет», приуроченная ко Дню интернета в России. Проживающие были в очередной раз проинформированы о том, как благодаря сети-интернет можно увлекательно провести свой досуг в онлайн-режиме. Интересно делились своим опытом проживающие, которые осваивают интернет-пространство через свои мобильные устройства, расширяя свой кругозор через новые технологии. Проговаривали вопрос правил безопасного общения в интернет-пространстве, были розданы памятки «Простые правила безопасного общения в социальных сетях».

А завершилась беседа просмотром онлайн-концерта, организованном БФ «Старость в радость». Душевные песни в исполнении «серебряных волонтеров» Олега Марчука и Александра Корнукова, таких как «Маленький оркестр», «Ваше благородие», «А я еду за туманом», «Журавлик по небу летит», «Когда мы были молодыми» подарили нашим подопечным много радостных и теплых минут.

Перейти на форум

VK ОК