Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь. Гиппократ.

 

Русский термин «лечебная физическая культура» официально принят в 1928 году. До этого использовали термин «врачебная гимнастика».

Получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) в рамках программы «Тульское долголетие» ежедневно занимаются лечебной физической культурой (ЛФК) с профилактической и лечебной целью, для более быстрого и полноценного восстановления здоровья и трудоспособности, а также для предупреждения каких-либо осложнений со стороны здоровья.

Важнейшим условием высокой эффективности является соблюдение рационального режима труда, отдыха, сна, питания. Одной из характерных черт ЛФК является дозированная тренировка, систематичность воздействия, регулярность, длительность.

ЛФК следует тем же принципам применения физических упражнений, что и физическая культура для здорового человека, а именно: принципы всестороннего воздействия и оздоровительной направленности. У          человека появляется уверенность в своих силах, сознательное отношение к проводимым занятиям и необходимость принимать в них активное участие.

Перейти на форум

VK ОК