Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Медицинский час...

 

В рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) проведен медицинский час, посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом и Международному дню борьбы с депрессией.

Медицинская сестра отделения Нерухова Елена Леонидовна провела с участниками медицинского часа анкетирование, приуроченное ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

И более подробно остановилась на теме «В плену депрессии». Хандра, уныние, потеря интереса к жизни - слова являющиеся синонимами депрессии. По подсчетам специалистов заболеванием страдает более 350 млн. человек во всем мире. Для привлечения внимания к проблемам этих людей 24 марта отмечается Международный день борьбы с депрессией.

Елена Леонидовна в своей информации дала характеристику симптомам заболевания, рассказала о методах диагностики  и лечения. А так же провела физкультминутку с показом упражнений для позитивного настроения, которое играет не маловажную роль в самопомощи при борьбе с этим недугом.

Депрессию можно предупредить!!!

Перейти на форум

VK ОК