Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Патриотический час "Помни, это было в Блокаду!"

 

27 января 1944 года Ленинград салютовал 24 залпами из 324 орудий в честь полного снятия вражеской блокады и разгрома фашистов под Ленинградом. Позади долгих 872 дня страданий, смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. Ничто не смогло сломить воли и мужества ленинградцев. Героический город жил и боролся, ленинградцы выстояли и победили!

Важной дате для русского народа и всего мира - 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда - было приурочено памятное мероприятие «Помни, это было в Блокаду» в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат»). Документальная хроника блокадного Ленинграда, знаменитая «Ленинградская» симфония № 7 Дмитрия Шостаковича, стихи и песни о ленинградцах перенесли всех присутствующих в те самые страшные события в истории Второй мировой войны.

Под звуки метронома присутствующие минутой молчания почтили память тех, кто погиб в эти суровые годы войны. А также подопечные и сотрудники отделения присоединились к Всероссийской акции #ИскраНадежды и зажгли «искры» на своих смартфонах и страницах в соц.сетях, чтобы вспомнить и на помнить друг другу о подвиге героев блокадно го Л енинграда.

Перейти на форум

VK ОК