Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Версия для слабовидящих

г. Богородицк, ул. Пролетарская, д.41

телефон, факс 8(48761) 2-35-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПДД: «Ошибки пешеходов»

 

Наиболее распространенными ошибками пешеходов являются: неправильная оценка ситуации, неправильная оценка скорости и расстояния до автомобиля. Вторая причина — это игнорирование пешеходами, переходящих проезжую часть дороги, на которую водитель поворачивает. Зачастую и пешеходы не соблюдают правила дорожного движения.

В полустационарном социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) в рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг провели мероприятие и разъяснили как правильно себя вести на проезжей части, рассказали об ошибках пешеходов. Разгадали кроссворд на тему ПДД.

Главной темой занятия стала безопасность пешехода. Разобрали какие бывают ошибки у пешеходов, вспомнили самые главные Правила дорожного движения для пешеходов, обсудили дорожные ловушки и разобрали наиболее опасные ситуации на дороге. Также вспомнили о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Особое внимание было уделено ошибкам пешеходов на дороге, таким как - неожиданный выход на проезжую часть без цели перехода, выход на проезжую часть в непосредственной близости от автомобиля или из-за препятствия, а также переход дороги в неустановленном для этого месте.

Перейти на форум

VK ОК